Skip to content Skip to footer

Водителей фур ждут новые штрафы

Водителей фур ждут новые штрафыВодителей большегрузных автомобилей в Москве ждут новые штрафы, на этот раз за съезд с дорог так называемого грузового каркаса, который создается в столице. Штраф за нарушение составит 5000 руб. – столько же, сколько за выезд на МКАД и его пределы в дневное время без пропуска, пишут «Известия» с ссылкой на главу департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.

Напомним, что в Москве намерены ограничить проезд большегрузного транспорта массой свыше 12 тонн по дорогам местного значения, то есть по внутриквартальным улицам и проездам. Пилотный проект планируется запустить в Восточном административном округе (ВАО) столицы.

Планируется, что к этому моменту префектура ВАО разработает 60 точек грузопритяжения: склады, автобазы, магазины, промышленные объекты. Департамент транспорта разработает кратчайшие маршруты для большегрузного транспорта. Т.е. фурам можно будет передвигаться исключительно по Щелковскому шоссе, шоссе Энтузиастов, улицам Лосиноостровская, Краснобогатырская, Вернисажная, Кусковская, Аносова, Монтажная, Измайловское шоссе и проспект Буденного. А затем с использованием небольших отрезков местных дорог уже добираться до точек грузопритяжения.

Полностью завершить работы по созданию грузового каркаса планируется до конца 2014 года.

«Водителей фур ждут новые штрафы»

Leave a comment

0/5