Skip to content Skip to footer

В семействе Corvette ожидается пополнение

В семействе Corvette ожидается пополнениеChevrolet использует автосалон в Нью-Йорке, чтобы показать новую версию спорткара Corvette. Правда говорить о том, какой именно будет новинка, представители компании отказались, оставив журналистам «выбор» из трех наиболее правдоподобных версий. Первая из них предполагает выпуск специальной ограниченной модификации, скорее в рекламных целях. Вторая – «корвет» в кузове купе. А третья – новая версия начального уровня, которая бы расширила спектр потенциальных покупателей.

Последнее особенно важно в свете грядущего расширения активности в Европе. Компания увеличит количество своих дилеров в Европе и даст им полномочия по закупке и обслуживанию новейших Chevrolet Corvette (Stingray и Z06) и Camaro.

В нашей стране продажи Corvette Stingray начались еще в прошлом месяце. Правда, российская квота совсем небольшая – всего 10 экземпляров.

Напомним, что под капотом у Corvette Stingray стоит 6,2-литровый двигатель V8 мощностью 450 л. с. с максимальным крутящим моментом 610 Нм. Момент передается через 7-ступенчатую механическую коробку передач, либо через «автомат». Также появился электронный дифференциал повышенного трения, смазочная система, использующая сухой картер, а также интегральные тормоза и система охлаждения дифференциала и трансмиссии.

«В семействе Corvette ожидается пополнение»

Leave a comment

0/5