Skip to content Skip to footer

Московские эвакуаторы оснастят видеорегистраторами

Московские эвакуаторы оснастят видеорегистраторамиВсе московские эвакуаторы, доставляющие автомобили на штрафстоянки будут оборудованы видеорегистраторами. Такое решение было принято ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) после нескольких инцидентов с водителями, которые препятствовали эвакуации своих автомобилей, запрыгнув на платформу эвакуатора и закрывшись в своем автомобиле.

«Мы планируем установить на эвакуаторы видеорегистаторы, чтобы у нас были записи конфликтов с водителями. Они помогут нам выяснять все обстоятельства происшествий", — цитирует представителя АМПП издание М24. По его словам, этот вопрос планируется решить в ближайшее время.

Напомним, что на прошлой неделе произошло сразу несколько громких конфликтов водителей с сотрудниками службы эвакуации. Так, Константин Алтухов почти сутки провел в своем автомобиле на платформе, не давая его эвакуировать. Московские власти намерены предъявить к нему иск на сумму в 14,5 тысяч рублей за простой эвакуатора. Ранее, Дмитрий Афанасьев поступил также, однако, он не подчинился требованиям сотрудника полиции и был приговорен судом к 5 суткам административного ареста. Третий подобный случай произошел с водителем по имени Святозар Усачев. Он утверждал, что оплатил парковку и не намерен бегать по судам, отстаивая свою невиновность.

Кроме того, представители АМПП хотят внести поправки в Уголовный кодекс, дабы такие действия водителей попадали под статью «Самоуправство» и карались штрафом в 15 тысяч рублей.

«Московские эвакуаторы оснастят видеорегистраторами»

Leave a comment

0/5