Skip to content Skip to footer

Hyundai хочет создать спорткар

Hyundai может начать разработку спортивного автомобиля. При этом основная часть работ достанется специалистам из недавно открывшегося подразделения корейской компании N. На сегодняшний день определенности по поводу данной модели нет – больше всего компанию отпугивает тот факт, что спорткары быстро «стареют». Плюс к тому, опыта конкуренции в данном сегменте авторынка у Hyundai не много – Hyundai Tiburon/Coupe, пожалуй, единственная попытка корейцев выйти в сегмент двухдверных моделей. В случае если модель все же получит «зеленый свет», она станет глобальной.

Hyundai хочет создать спорткар

Не исключено, что прошлогодний концепт Hyundai PassoCorto превратится в серийный спорткар от корейской компании

Ранее о намерении корейской компании зайти в новую для себя нишу свидетельствовала премьера концепта PassoCorto, прошедшая весной в Женеве. Автомобиль отличился радикальным спортивным дизайном. Разработкой внешности занималась итальянская школа дизайна IED. «Сердцем» модели стал 1,6-литровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 262 л.с.

Также стало известно, что компания не отказалась от планов выпуска купе Genesis. Модель может появится на рынке уже в 2016 году. Ожидается, что в новом поколении купе перейдет в более престижный сегмент и составит конкуренцию Audi A5 и BMW 4-Series. «Сердцем» модели станет 5-литровый V8. Планируется и «заряженная» 450-сильная версия с 8-ступенчатым автоматом и системой полного привода HTRAC.

«Hyundai хочет создать спорткар»

Leave a comment

0/5