Skip to content Skip to footer

В Москве пройдет этап гоночной серии Формула Е

В этом году, 6 июня, по московским улицам в центре города пройдет этап гоночной серии Формула Е. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Международной автомобильной федерации Жан Тодт. Этап состоится в рамках автоспортивного шоу Moscow City Racing.

В Москве пройдет этап гоночной серии Формула Е

Все пилоты серии выступают на одинаковых болидах

Формула Е – довольно молодая гоночная серия. Впервые, гоночная серия прошла в 2012 году. Это монокубок – все пилоты выступают на одинаковых болидах, которые разработаны итальянской Dallara. В качестве силового агрегата используется 270-сильный (на пике мощности) электромотор производства McLaren . Из-за того, что гоночный болид не может нести необходимый на всю гонку запас батарей, пилотам приходится в ходе каждого заезда менять машину.

В Москве пройдет этап гоночной серии Формула Е

Трасса московского этапа проложена вокруг Кремля

В сезоне 2014/2015 серия состоит из 10 этапов, московский является предпоследним. В сезон заявлено 10 команд и 26 пилотов. В Формуле Е участвуют такие известные пилоты как Ярно Трулли, Жан-Эрик Вернь, Такума Сато и другие. После первых четырех этапов первенство возглавляет Лука ди Грасси с 58 очками, следом идут Сэм Берд (48 очков) и Себастьян Буэми (43 очка). Не исключено, что в московском этапе Формулы Е примет участие Виталий Петров, который лишился места в кузовной серии DTM по итогам прошлого сезона, в котором он стал единственным пилотом, не набравшим ни одного очка.

«В Москве пройдет этап гоночной серии Формула Е»

Leave a comment

0/5