Skip to content Skip to footer

Москва к осени определится, откуда будут эвакуировать машины

Москва к осени определится, откуда будут эвакуировать машины

Московские власти до конца лета установят таблички «Работает эвакуатор» в местах, где запрещена остановка и стоянка транспорта. За это время Центр организации дорожного движения (ЦОДД) должен провести анализ необходимости установки их в тех или иных местах. Напомним, что согласно недавно принятым поправкам в закон «О безопасности дорожного движения», эвакуировать транспортные средства можно будет только из-под знаков с такими табличками.

Ранее в мэрии утверждали, что на установку табличек потребуется порядка 300 млн рублей. При стоимости одной таблички в 500 руб., их количества (600 000 штук) вполне хватит на то, чтобы повесить под каждым знаком. Однако, новые требования могут повлечь и иные расходы. В частности, ЦОДД намерен заказать тендеры на анализ ситуации и замену опор.

«Часть табличек ЦОДД поставит собственными силами,— пояснили газете «КоммерсантЪ» в столичном ведомстве. — Данная сумма складывается из анализа улично-дорожной сети, закупки табличек, работе по установке и частичной замене опор.— К примеру, некоторые стойки придется менять на более высокие».

Эксперты и правозащитники говорят, что если таблички появятся под всеми знаками, то это будет означать только то, что новый закон не работает, а департамент транспорта нецелевым образом распорядился бюджетными средствами. Однако, они надеются, что эвакуаторы будут работать только в зоне платной парковки, а из спальных районов машины больше не будут эвакуировать.

«Москва к осени определится, откуда будут эвакуировать машины»

Leave a comment

0/5