Skip to content Skip to footer

Новую развязку на Профсоюзной ул. сдадут до конца 2013 года

Новую развязку на Профсоюзной ул. сдадут до конца 2013 годаДепартамент строительства города Москвы совместно со строителями подрядной организации завершает возведение металлических конструкций пролетных строений левоповоротной эстакады с улицы генерала Тюленева на Профсоюзную улицу.

Эстакада обеспечит съезд с улицы генерала Тюленева на Профсоюзную улицу в сторону центра, в том числе и общественного транспорта, позволит ликвидировать светофорный объект на данном участке дороги и увеличит пропускную способность развязки.

Уже забетонирован съезд с эстакады вдоль Профсоюзной улицы и въезд на эстакаду со стороны улицы генерала Тюленева. Ведутся подготовительные работы для сооружения подпорных стен, идут работы по перекладке инженерных коммуникаций.

Проектом предусмотрен заезд на эстакаду с улицы генерала Тюленева (смотрите схему ниже) и с существующей отстойно-разворотной площадки общественного транспорта. На съезде с эстакады на Профсоюзную улицу устраивается переходно-скоростная полоса.

Общая длина эстакады составит 253 метра, ширина 12 метров. По контракту, строительство должно быть завершено до конца 2013 года.

Напомним, недалеко от улицы генерала Тюленева завершается строительство эстакады на пересечении Профсоюзной улицы с Новоясеневским проспектом. Таким образом, уже в этом году будут введены в эксплуатацию два крупных дорожных объекта на Профсоюзной улице, что значительно улучшит транспортную ситуацию на юго-западе столицы.

«Новую развязку на Профсоюзной ул. сдадут до конца 2013 года»

Leave a comment

0/5