Skip to content Skip to footer

Seat показал «внедорожный» Leon

Seat представил «внедорожную» версию универсала Leon ST. К названию автомобиля добавилось броское X-Perience, а дорожный просвет увеличился на 15 мм. Для тех, кто рискнет испытать автомобиль на сельских просторах, предусмотрена пластиковая защита кузова, алюминиевая защита двигателя и 18-дюймовые колеса. Ну а те, кто ценит прежде всего практичность, наверняка оценят рейлинги с антикоррозийным покрытием и складывающуюся спинку заднего дивана, увеличивающую грузовместимость с 587 до 1470 литров. Салон отделан тканевым материалом, который в более дорогих комплектациях уступает место коже и алькантаре.

Универсал получил постоянный полный привод. Система носит название 4Drive и по принципу работы похожа на систему Audi S3: большая часть мощности передается на переднюю ось, а задняя ось получает дополнительный момент только в случае необходимости. На обеих осях будет установлена электронная имитация блокировки дифференциала.

В моторную гамму вошел бензиновый TSI, мощностью 179 л.с. и объемом 1,8 литра. В свою очередь, дизельный «лагерь» представлен парой моторов: 1,6-литровый, мощностью 109 л.с. и 2-литровый, мощностью 149 л.с. Все двигатели могут работать как со стандартной 6-ступенчатой «механикой», так и с опциональным «роботом» DSG. Премьера модели пройдет осенью в Париже.

«Seat показал «внедорожный» Leon »

Leave a comment

0/5