Skip to content Skip to footer

Subaru предстоит разрабатывать наследника BRZ в одиночку

Subaru придется в одиночку заниматься разработкой нового поколения BRZ. Ранее в этом направлении компания сотрудничала с Toyota, (GT86 – является копией BRZ). Но в свете недавнего союза Toyota и BMW, Subaru может остаться не у дел. По словам одного из главных инженеров Toyota Тетсуя Тада, участие Subaru в проекте GT86 находится под вопросом.

Subaru предстоит разрабатывать наследника BRZ в одиночку

Напомним, что BMW помогает Toyota в разработке наследника Supra. В распоряжение Toyota Supra гибридная силовая установка, состоящая из шестицилиндрового двигателя, объемом 2,5 литра и электромотора. Приблизительная мощность составит 400 л.с. Начальный вариант будет комплектоваться 4-цилиндровым 2-литровым турбомотором, который был недавно представлен на Lexus NX. Для создания Supra задействуют заднеприводную платформу LFA. Отметим, что подвеской будущего спорткара будут заниматься инженеры BMW – не так давно два автогиганта заключили соглашение о сотрудничестве и обмене технологиями. По некоторым данным, стоимость автомобиля с гибридной установкой не превысит 100 тысяч долларов. Автомобиль появится не раньше середины 2016 года.

Впервые название Supra было зарегистрировано в 1979 году, а прошлый срок регистрации истек еще в 2006-м. Тем не менее, это не помешало компании выпускать спорткары вплоть до 2010-го года. Долгое время сохранялась неопределенность по поводу будущего модели, пока в прошлом году не поползли слухи о его скором возрождении.

«Subaru предстоит разрабатывать наследника BRZ в одиночку»

Leave a comment

0/5