Skip to content Skip to footer

Mitsubishi готовит Outlander PHEV для США

Компания Mitsubishi отложила запуск американской версии гибридного кроссовера Outlander PHEV для того, чтобы улучшить его дизайн. По словам PR-менеджера американского подразделения, американский покупатель получит «совершенно другой» кроссовер. Автомобиль пройдет рестайлинг с уклоном в недавние концепты GC-PHEV и XR-PHEV. Переработке подвергнется также интерьер и трансмиссия.

А вот в какой форме кроссовер появится в нашей стране пока неясно. Но судя по тому, что сертификация для нашего рынка была пройдена еще в прошлом году, нам достанется «старая» европейская версия.

Mitsubishi готовит Outlander PHEV для США

За первые шесть месяцев 2014 года в Европе было продано 9038 Mitsubishi Outlander PHEV. Для сравнения — обычных Outlander с ДВС было реализовано 9360 штук

Напомним, что весной автомобиль успешно прошел испытания в непростых российских условиях. 8 недель внедорожник тестировали на наших дорогах при низких температурах, во время температурных перепадов, в условиях межсезонья. В общей сложности, каждая машина прошла более 30 000 км.

Сотрудники Mitsubishi Motors Corporation и ММС Рус, которые проводили испытания, отметили, что при низких температурах (ниже -35 С) время зарядки электромобиля от внешнего источника не увеличилось, низкие температуры не сказались и на работоспособности Outlander PHEV, в том числе на бездорожье.

Кстати, в Европе, благодаря низким налогам и компенсациям, продажи Mitsubishi Outlander PHEV бьют все рекорды. За первые полгода продано почти 10 тысяч таких автомобилей.

«Mitsubishi готовит Outlander PHEV для США»

Leave a comment

0/5