Skip to content Skip to footer

Новый Duster появится в 2017 году

Dacia Duster (он же Renault Duster и Nissan Terrano) оказался крайне успешной моделью для румынской компании и ее французского владельца. Лишенный множества опций, которые предлагают конкуренты, но честный и имеющий полноприводные версии и дизель, кроссовер снискал популярность не только на развивающихся рынках, но и в благополучной Европе. Секрет прост – доступная цена пусть и при простоватой внешности.

  • Новый Duster появится в 2017 году
  • Новый Duster появится в 2017 году

Однако, все может измениться в следующем поколении Duster, который представят через три года. По данным немецкого AutoBild, кроссовер получит более выразительную внешность. Особенно радикально изменится передняя часть автомобиля: фары станут узкими и агрессивными, бампер получит сложную форму, а в воздухозаборники интегрируют светодиодные ходовые огни. Станет более сложной и форма боковин кузова, на дверях появятся сложные выштамповки. А вот в задней части серьезных изменений не намечается. По данным немецкого издания столь серьезные изменения во внешности просят сами покупатели.

В техническом же плане Duster практически не поменяется. Компания предложит для кроссовера двигатели мощностью от 90 до 120 л.с. Благодаря тому, что создаваться следующее поколение будет на нынешней платформе, удастся удержать и конкурентную цену. Скорее всего, базовая версия Dacia Duster в Европе будет стоить от 12 000 евро, что всего на 1500 евро больше чем просят за нынешнее поколение.

«Новый Duster появится в 2017 году»

Leave a comment

0/5