Skip to content Skip to footer

Jaguar превратил лобовое стекло в дисплей

Jaguar Land Rover продолжает представлять технологические новинки – компания представила новый виртуальный интерфейс для водителей под названием Virtual Windscreen. Система проецирует изображение на лобовое стекло – не отводя глаз водитель сможет получить информацию с приборной панели, данный навигационной системы и т.п.

Jaguar превратил лобовое стекло в дисплей

Virtual Windscreen имеет также трековый режим. В этом случае на «дисплее» отображается информации об автомобилях, присутствующих на трассе, углы поворота для тренировки навыков и указания по ускорению и торможению. А те, кто много времени проводит на городских дорогах наверняка оценят виртуальные зеркала, устраняющие все «мертвые» зоны.

Напомним, что вчера Jaguar Land Rover представила интеллектуальную компьютерную систему, благодаря которой автомобиль сможет учиться и приспосабливаться к характеру водителя. Программа учитывает такие факторы, как время дня, день недели, дорожные условия и т.п. Узнать водителя система сможет по смартфону – как только он будет подключен к автомобилю, бортовой компьютер автоматически настроит положение кресла, зеркал и руля, установит комфортную температуру, исходя из внешних условий, а также «заглянет» в ваше расписание и проложит маршрут с учетом пробок.

«Jaguar превратил лобовое стекло в дисплей»

Leave a comment

0/5