Skip to content Skip to footer

Smart рассказал о главной идее нового ForTwo

Smart рассказал о главной идее нового ForTwoSmart опубликовал очередной тизер нового поколения ForTwo. На этот раз компания подготовила целый видеоролик, раскрывающий нюансы разработки модели. Создатели явно гордятся новинкой, называя ее «величайшей идеей в истории городского передвижения». Авторы ролика подчеркнули маневренность автомобиля, а также его высокую экологичность, попутно высмеяв большие городские автомобили. Напомним, что премьера Smart ForTwo и его четырехместной версии ForFour пройдет 16 июля в Берлине.

Двухместный городской субкомпакт сохранит длину в 2629 мм, но ширина его увеличится на 100 мм. В то же время четырехдверный вариант станет заметно короче – 3500 мм вместо прежних 3752. Дизайнеры обещают необычный интерьер, в первую очередь это касается водительского места. Снимков изнутри пока нет, но известно, что тахометр будет встроен в переднюю стойку. По некоторым данным супермини получит в распоряжение датчики парковки, камеру заднего вида, а также интегрированные ходовые огни.

Модель получит трехцилиндровый двигатель объемом один литр, который в атмосферном варианте развивает 70 л.с., а в турбированном – 85 л.с. Соединяется мотор с 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатой автоматической коробкой с двойным сцеплением. Располагаться двигатель будет в задней части автомобиля, да и привод будет задним.


«Smart рассказал о главной идее нового ForTwo»

Leave a comment

0/5