Skip to content Skip to footer

Volvo готовит конкурента Audi RS3

Volvo собирается выпустить конкурента Audi RS3 на базе хэтчбэка V40. По слухам автомобиль получит 2-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбиной и компрессором подготовки Polestar, которая является "придворным" тюнингером автомобилей Volvo. Агрегат, мощностью 315 л.с., сможет разогнать хэтчбэк до сотни менее, чем за 6 секунды. Максимальная скорость будет ограничена на отметке 250 км/ч.

Volvo готовит конкурента Audi RS3

Возможно, что подготовку "заряженной" версии Volvo V40 на себя полностью возьмет компания Polestar

Автомобиль также получит систему полного привода c муфтой Haldex, которым сейчас оснащается V40 Cross Country. А вот вопрос о том, с какой коробкой передач будет продаваться модель, пока не решен.

Для «горячего» хэтчбэка будут сделаны все необходимые спортивные доработки, чтобы он мог справится с мощностью в 315 л.с. Инженеры поставят улучшенную тормозную систему, затянут подвеску. Кузов хэтчбэка станет более аэродинамичным и агрессивным. Под задним бампером закрепят диффузор. Появление автомобиля на рынке ожидается в следующем году.

Новое поколение небольших автомобилей Volvo придет на смену линейке V40 в 2017-м году. Модели будут разработаны в сотрудничестве с владельцем Volvo, китайской компанией Geely. Планируется выпустить как минимум пятидверный кроссовер, хэтчбек и универсал. На базе этих автомобилей Geely создаст целый ряд новых моделей для продажи под различными китайскими брендами. Разумеется, китайский «братья» Volvo будут оснащать более простыми двигателями, подвесками и электроникой.

«Volvo готовит конкурента Audi RS3»

Leave a comment

0/5