Skip to content Skip to footer

Renault создаст производство электромобилей в Китае

Renault готов к производству электрического седана Fluence на территории Китая. Об этом сообщил глава Renault-Nissan Карлос Гон. Для выпуска модели будет задействовано совместное предприятие Renault и Dongfeng Motors. Продаваться электроседан будет под местным китайским брендом, название которого пока держится в секрете. Таким образом французская компания сделает попытку хоть что-то заработать на электрическом Fluence – в Европе модель продается из рук вон плохо. За первое полугодие было продано всего 58 седанов.

Renault создаст производство электромобилей в Китае

Электрический Renault Fluence Z.E. провалился на европейском рынке. Возможно, французам больше повезет на китайском рынке

В последние годы электрический сегмент авторынка в Китае активизировался. Местные компании стараются привлечь зарубежных партнеров для производства как электромобилей целиком, так и комплектующих к ним. В начале месяца стартовало производство электромобиля DENZA– совместного детища концерна Daimler AG и китайской BYD.

В прошлом году Китайский автопроизводитель Geely и американский Detroit Electric заключили договор о стратегическом партнерстве. В рамках соглашения обе компании будут работать над созданием электромобилей и электрических трансмиссий для китайского рынка.

«Renault создаст производство электромобилей в Китае»

Leave a comment

0/5