Skip to content Skip to footer

Батареи Nissan могут оказаться не востребованными

Nissan может сократить собственное производство батарей для электромобилей из-за развивающегося сотрудничества Renault и LG Chem. В самой Nissan признаются, что отстают от LG Chem как минимум на полгода в плане соотношения цены и производительности батарей. И хотя решение о сокращении пока окончательно не принято, по некоторым данным, руководство Nissan уже ведет переговоры с другими производителями, чтобы передать им освобождающиеся мощности. Одним из таких партнеров может стать и сама LG.

Батареи Nissan могут оказаться не востребованными

В свое время Nissan Leaf стал настоящим прорывом в сегменте электромобилей. Однако, компания Nissan растеряла все преимущество перед конкурентами, использующими более емкие батареи, которые увеличили пробег на одной зарядке

Напомним, что летом этого года компания LG объявила о том, что разработала батареи для электромобилей, позволяющие им передвигаться без подзарядки до 200 миль (321 км). Финансовый директор LG Chem Чо Сук –Джек заявил, что его компания начнет поставки таких аккумуляторов одному из ведущих автопроизводителей уже в следующем году.

Он отказался назвать автопроизводителя, которому LG будет поставлять новые батареи. Однако, бывший руководитель General Motors Дэн Акерсон в прошлом году заявлял о планах по созданию электромобиля, который сможет проезжать без подзарядки до 320 км. Таким образом, речь может идти о втором поколении Chevrolet Volt. При этом, электромобиль от Chevrolet будет доступнее главного конкурента – Tesla Model III, которая, как предполагается, также сможет ездить без подзарядки до 320 км.

«Батареи Nissan могут оказаться не востребованными»

Leave a comment

0/5