Skip to content Skip to footer

Fiat остановил производство Panda

Fiat остановил производство PandaFiat приостановит производство моделей Panda в период с 16 по 27 октября. Причиной такого решения послужил низкий спрос, прогнозируемый аналитиками компании на конец года. Сотрудники компании, занятые на производстве Panda, получат частично оплачиваемый отпуск.

Отметим, что Panda уже не первая модель итальянской компании, производство которой пришлось приостановить. Совсем недавно та же участь постигла субкомпактвэн 500L. Завод в Сербии, занимающийся выпуском этой модели, остановили из-за низкого спроса. В официальном заявлении говорится, что руководство вынуждено было приостановить производство из-за ситуации на европейском авторынке. Но модель и сама по себе не отличается популярностью.

Напомним, что на осень запланирован выход «внедорожной» версии Fiat Panda. Модель получила систему полного привода, использующую вязкомуфту для распределения момента. Также ему доступен ряд вспомогательных режимов езды, в том числе и для «покорения» холмов. Panda 4×4 Cross будет доступно два двигателя: 89-сильный бензиновый TwinAir, объемом 900 «кубиков» и 79-сильный 1,3-литровый турбодизель MultiJet. В список стандартного оснащения войдет климат-контроль и информационно-развлекательная система Blue&Me.

«Fiat остановил производство Panda»

Leave a comment

0/5