Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo покажет «заряженный» 4C в следующем году

Alfa Romeo покажет «заряженный» 4C в следующем годуAlfa Romeo приступила к дорожным испытаниям «заряженной» версии спортивного купе 4C. Судя по шпионским фотографиям, автомобиль получит более агрессивный обвес кузова, обеспечивающий лучшее охлаждение двигателя. Например, по краям переднего бампера появились небольшие отверстия. Название новинки пока не утверждено – модель может получить приставку Stradale или же Quadrifoglio Verde.

Напомним, что стандартная версия купе располагает 240-сильным 1,75-литровым мотором. По предварительным данным, «заряженная» версия получит в распоряжение как минимум 270 «лошадей». Как утверждают инженеры, карбоновое шасси-монокок, использующееся в 4C, способно выдержать дополнительную мощность, но придется установить более производительную тормозную систему.

Премьера новинки пройдет, скорее всего, в начале следующего года. Однако на этом Alfa Romeo останавливаться не собирается. По слухам, уже идет разработка трековой версии 4C.

На сегодняшний день семейство 4C состоит из купе и кабриолета, которые динамически практически не различаются. Alfa Romeo 4C определенно нацелен на тех, кто любит динамичный стиль вождения. И доказать это компания смогла не где-нибудь, а на трассе Нюрбургринг. Итальянский спорткар стал самым быстрым в категории до 250 л.с. Поставить рекордный круг удалось пилоту Хорсту фон Саурме – для полного прохождения трека ему потребовалось 8 минут и 4 секунды. Примечательно, что «обут» Alfa Romeo был в специальные шины Pirelli «AR» P Zero Trofeo, которые были специально разработаны для этой модели.

«Alfa Romeo покажет «заряженный» 4C в следующем году»

Leave a comment

0/5