Skip to content Skip to footer

BMW выпустит спецверсию M4 в честь чемпиона DTM

Компания BMW выпустит ограниченную серию купе M4, посвященную победе Марка Виттмана в престижной кузовной гоночной серии DTM. От обычных M4 спецверсия будет отличаться белым цветом Alpine White, черным передним сплиттером, черными молдингами, карбоновыми корпусами зеркал, спойлера и диффузора, а также 19-дюймовыми легкосплавными колесами. В черный окрашены и капот с крышкой багажника, а на задних стеклах появились наклейки с сокращенной фамилией Виттмана.

В салоне о победе напоминает автофграф Марка Виттмана на накладках на пороге, такая же подпись есть на карбоновой накладке на передней панели, там же размещен порядковый номер купе, которых будет выпущено всего 23 экземпляра. Другое отличие от обычной М4 – руль обшитый алькантрой с меткой на «12 часов», обшитый тем же материалом рычаг стояночного тормоза и карбоновые вставки на рычаге роботизированной коробки M DCT. С технической никаких изменений по сравнению с обычной M4 у купе нет

Любопытно, что на последнем этапе серии в Хоккенхайме, который прошел в минувшие выходные, Виттман был лишь пятым, пропустив вперед трех пилотов Audi и одного Mercedes. Но и этого результата ему хватило, чтобы оформить чемпионский титул. В этом сезоне в DTM принимал участие и российский пилот Виталий Петров. Он выступал на Mercedes-Benz, но по итогам сезона оказался единственным гонщиком, не набравшим ни одного очка.

«BMW выпустит спецверсию M4 в честь чемпиона DTM»

Leave a comment

0/5