Skip to content Skip to footer

BMW начала производство в Бразилии

BMW начала производство автомобилей на заводе в Бразилии. Первой моделью «баварцев», произведенной на территории Южной Америки стал седан 328i ActiveFlex. Данная модификация «трешки» разработана специально для Бразилии. Она оснащена 2-литровым турбомотором, мощностью 240 л.с., способном работать как на бензине, так и на этаноле. На кузове «первенца» расписался каждый из 500 рабочих завода.

  • BMW начала производство в Бразилии
  • BMW начала производство в Бразилии

Несмотря на то, что завод уже работает, его строительство еще до конца не завершено. По словам руководства BMW, в полную силу предприятие войдет в сентябре следующего года. Завод сможет производить до 30 тысяч автомобилей в год, среди которых помимо 3-Series будет X1 и X3, и даже Mini Countryman.

«Мы рассматриваем Бразилию, как перспективный рынок и постараемся применить схожую стратегию, что и в США и Китае» — заявил представитель компании.

Южноамериканский регион активно осваивается производителями премиальных автомобилей и надолго BMW «в одиночестве» не останется. Mercedes-Benz уже строит свой завод на юге Бразилии, а Audi начнет производство Q3 еще до конца года – на местном заводе Volkswagen.

«BMW начала производство в Бразилии»

Leave a comment

0/5