Skip to content Skip to footer

Новая Opel Astra: первые фото

Компания Opel продолжает дорожные испытания Opel Astra нового поколения. Несмотря на то, что хэтчбек по-прежнему укутывает плотный камуфляж, кое-какие выводы можно сделать уже сегодня.

Судя по всему, дизайнеры компании пошли по эволюционному пути – хэтчбек сохранит общие черты нынешнего поколения, хотя и позаимствует некоторые элементы дизайна у концепта Monza. В глаза бросаются более короткие свесы и более приземистый силуэт. Скорее всего, новая Opel Astra будет создана по той же схеме, что и Corsa – за основу в Opel возьмут нынешнее поколение, обновят внешние кузовные элементы и серьезно поработают над подвеской.

  • Новая Opel Astra: первые фото
  • Новая Opel Astra: первые фото

Самое же главное, чего добиваются инженеры немецкой компании – снижения массы, перед ними поставлена задача сделать следующее поколение Astra легче минимум на 100 килограмм. Кроме того, Opel Astra сможет похвастать довольно широкой линейкой двигателей. Базовая версия, скорее всего, получит литровый двигатель, впервые дебютировавший на Adam. Кроме него, появится 1,6-литровый турбодизель мощностью 115 л.с. и бензиновые двигатели мощностью 136 и 200 л.с. Наконец, в 2017 году появится новый хот-хэтч Opel Astra OPC с двигателем мощностью около 280 л.с.

«Новая Opel Astra: первые фото»

Leave a comment

0/5