Skip to content Skip to footer

VW Passat получит новые версии

VW Passat получит новые версииVolkswagen официально подтвердил, что новое Passat получит версию CC. На сегодняшний день «четырехдверное купе» находится в разработке и появится на рынке во второй половине 2016 года. При этом, производство нынешней версии Passat CC на базе предыдущего поколения седана будет продолжаться вплоть до релиза новой модели. Напомним, что ранее стало известно, что новое семейство Passat также получит версию Alltrack.

По словам представителей компании, в продажу модель поступит уже следующим летом – значит премьера, скорее всего, состоится весной в Женеве. Volkswagen Passat Alltrack нового поколения, как и прежде, будет иметь увеличенный клиренс, пластиковую защиту кузова, систему полного привода 4Motion и передний дифференциал с электронной блокировкой. Моторная гамма будет взята у базового седана.

VW Passat получит новые версии

Полноприводный универсал с увеличенным клиренсом Passat Alltrack пользуется большой популярностью в Европе

Новый Volkswagen Passat B8 построен на модульной платформе MQB. Благодаря тому, что здесь двигатель можно разместить ближе к салону, общая длина седана, по сравнению с предыдущим поколением, даже уменьшилась на 2 мм (длина седана – 4767 мм). Зато колесная база увеличилась до на 80 мм (2791 мм), а ширина – на 12 мм (1832 мм). Высота уменьшилась на 14 мм. Длина салона выросла на 33 мм – почти все они ушли на увеличение пространства для ног задних пассажиров.

Улучшились и грузовые возможности – у седана объем багажника вырос на 21 л до 586 литров, а у универсала на 47 л до 650 литров. Если у универсала сложить спинки заднего сиденья (кстати, судя по фото, они не складываются вровень с полом), то его объем вырастает до 1780 литров.

«VW Passat получит новые версии»

Leave a comment

0/5