Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz «сблизит» E- и S-классы

В новом поколении Mercedes E-класс увеличится в размерах. Связано это с переходом модели на новую заднеприводную платформу MRA, которую уже используют C- и S-класс. Изменится и дизайн модели – линии станут более плавными, автомобиль приобретет более спортивные очертания. Даже сейчас, на этапе прототипов, угадывается сходство c S-классом. Mercedes-Benz унифицирует дизайн – новый C-класс также стал сильнее походить на флагманский седан.

  • Mercedes-Benz «сблизит» E- и S-классы
  • Mercedes-Benz «сблизит» E- и S-классы

Е-класс также похудел за счет широкого применения алюминия в подвеске и наружных кузовных элементах. Кроме того, настоящая революция произошла под капотом – Mercedes-Benz, как и другие компании, переходит к турбонаддуву. Для Е-класса будут доступны 4-х, 6-и и даже 3-х цилиндровые двигатели с двойным, а возможно и тройным турбонаддувом. Они помогут «вписать» эту модель во все ужесточающиеся требования по экологичности и экономичности.

Mercedes-Benz «сблизит» E- и S-классы

Топовый вариант от AMG получит 4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, который сейчас используют AMG GT и C63 AMG. Мощность двигателя под капотом нового E63 AMG составит около 600 л.с., что почти на 50 л.с. больше, чем у BMW M5.

Помимо этого новый Mercedes-Benz E-класса получит сразу несколько гибридных силовых установок, причем не исключено, что в качестве ДВС будет использован турбодизель.

В продажу новое поколение Mercedes E-Class поступит в марте 2016 года, так что премьеру можно ждать в конце 2015-го. Продаваться модель будет в кузове седан, купе, универсал и кабриолет.

«Mercedes-Benz «сблизит» E- и S-классы»

Leave a comment

0/5