Skip to content Skip to footer

Audi показала самую мощную модель

Audi опубликовала изображения своей самой мощной на сегодняшний день модели – R8 Competition. Автомобиль получит 5,2-литровый V10, мощностью 570 л.с. – с разгоном до «сотни» суперкар справляется за 3,2 секунды. Двигатель соединен с 7-ступенчатой автоматической коробкой S tronic и системой полного привода. Компания намерена выпустить всего 60 экземпляров R8 Competition. Заказы начнут принимать в ноябре, сразу после премьеры на автосалоне в Лос-Анджелесе.

  • Audi показала самую мощную модель
  • Audi показала самую мощную модель

Дизайн R8 Competition «кричит» о крутом нраве суперкара. Автомобиль получил множество карбоновых элементов для уменьшения массы — передний спойлер, завихрители, боковые воздухозаборники, корпуса зеркал, антикрыло и диффузор. Тормоза – карбоново-керамические, суппорты окрашены в красный.

Напомним, что разработка второго поколения суперкара идет полным ходом. Недавно стало известно, что второе поколение Audi R8 может получить дизельную версию. В 2016 году, когда автомобиль поступит в продажу, в его моторной гамме будет два бензиновых двигателя, а через год в арсенале R8 появится агрегат, работающий на тяжелом топливе. На место в моторного гамме суперкара претендуют два мора – уже имеющийся 4-литровый 8-цилиндровый турбодизель или новый 5-литровый TDI V10, который разрабатывается для Bentley.

«Audi показала самую мощную модель»

Leave a comment

0/5