Skip to content Skip to footer

Ford нанял бывшего инженера Apple

Американский автомобильный гигант Ford активизировал деятельность своего центра разработок в Силиконовой долине. Во главе отдела поставили бывшего инженера Apple – Драгоса Масайуча. Ему предстоит развивать направление автономных систем вождения, а также набирать молодые кадры. По прогнозам аналитиков компании, к концу года штат лаборатории увеличится до 125 сотрудников.

Одним из флагманов в области автономного вождения является интернет-гигант Google. В прошлом месяце компания представила свой автономный автомобиль в готовой для производство форме. Инженеры привели ряд деталей модели к необходимым стандартам: увеличили размер зеркал бокового вида, установили новые фары, колеса, а также руль и педали. Данный автомобиль пройдет «боевое» испытание на улицах Северной Калифорнии. Водителям придется не просто наблюдать за движением из кабины, но и задействовать ручное управление.
Технология автономного вождения все активнее набирает популярность. Пока основные разработки сосредоточены в США, но европейские страны не собираются сдаваться без боя. Например, Великобритания собирается занять лидирующую роль в разработке и продвижении автономных автомобилей. В ближайшие полгода в рамках трех государственных пилотных проектов начнутся тесты прототипов на улицах различных городов страны. С этой целью из бюджета будет выделено более 12,5 миллионов евро.

«Ford нанял бывшего инженера Apple»

Leave a comment

0/5