Skip to content Skip to footer

Nissan готовит «заряженный» концепт

Подразделение Nissan Nismo готовит целую «обойму» моделей к показу на автосалоне в Чикаго. Одним из концептов станет загадочный Nismo street concept. Производитель пока не спешит раскрывать технические подробности, но, вероятно, речь идет о купе или седане. Помимо street concept компания покажет Sentra Nismo с 11,8-литровым турбомотором, мощностью 240 л.с. Компанию ей составят 370Z Nismo, Juke Nismo, GT-R Nismo, и GT-R LM Nismo.
Nissan готовит «заряженный» концепт
В конце прошлого года компания показала концепт pulsar Nismo. Автомобиль представляет собой «заряженную» версию хэтчбэка Pulsar, не так давно пополнившего модельный ряд японской компании. Технически характеристики модели Nissan по-прежнему держит в секрете, впрочем, как и дату выхода серийной версии. По слухам, Nissan Pulsar Nismo получит 1,8-литровый турбированный силовой агрегат мощностью 275 л.с.
Напомним, что подразделение Nismo планирует взяться за пикап Navara. Об этом сообщил глава отдела маркетинга и продаж Nismo Дарен Кокс. Он отметил, что Navara представляет интерес для Nismo в силу своей международной популярности. Это упрочить свою позицию на международном рынке. Учитывая намерение подразделения войти в сегмент пикапов и кроссоверов, появление подобной модели практически не вызывает сомнений.

«Nissan готовит «заряженный» концепт»

Leave a comment

0/5