Skip to content Skip to footer

Volvo готовит гибридный S60L для Китая

В Шанхае состоится премьера гибридного седана с удлиненной колесной базой Volvo S60L Twin Engine. Автомобиль оснащен 2-литровым четырехцилиндровым двигателем семейства Drive-E и электромотором, который питается от блока литий-ионных батарей. Суммарная мощность установки составляет 306 л.с., максимальный крутящий момент – 550 Нм. На электрическом ходу автомобиль сможет преодолеть расстояние в 53 км, перезарядка батарей займет 3,5 часа.

  • Volvo готовит гибридный S60L для Китая
  • Volvo готовит гибридный S60L для Китая

«Мы рады объявить о том, что начало продаж S60L Twin Engine в Китае начнется 22 апреля. Рынок этой страны однозначно готов к подобной модели, так как она предлагает бескомпромиссный уровень эффективности и производительности» — заявил директор по глобальному маркетингу Volvo Car Group Ален Виссер.

Производство седанов было налажено на китайском заводе Volvo в Чэнду. Основным конкурентным преимуществом модели станет ее экологичность. К примеру, для жителей густонаселенного Шанхая полностью электрический режим езды придется весьма кстати.

Кроме электрического автомобиль поддерживает еще два режима езды. Стандартным является режим Hybrid, в котором электромотор и ДВС работают в паре, обеспечивая выброс углекислого газа в размере 49 г/км. В режиме Power во главу угла встает мощность – достигается максимальная отдача в 306 л.с.

В ближайшем будущем у каждой модели Volvo может появится версия с подключаемой гибридной силовой установкой. Об этом сообщил глава британского подразделения компании Ник Конноре. По его словам, к идее полной гибридизации модельного ряда руководство подтолкнул успех гибридного XC90. Volvo ожидала, что доля XC90 plug-in составит от 3 до 5 процентов, но на деле каждый пятый купленный кроссовер стал гибридом.

«Volvo готовит гибридный S60L для Китая»

Leave a comment

0/5