Skip to content Skip to footer

Brabus превратил гибридный Mercedes-Benz S500 в спортседан

Тюнинг-ателье Brabus представило «заряженный» вариант гибридного седана Mercedes-Benz S500 Plug-in. Инженеры сумели существенно модернизировать двигатель – теперь отдача 3-литрового V6 составляет 385 л.с. и 550 Нм, что на 52 л.с. и 70 Нм больше, чем у стандартной модели. Таким образом, силовая установка модели сможет развить 500 л.с. и 890 Нм крутящего момента.

На максимальную скорость прирост мощности никак не повлияет – электронное ограничение на отметке 250 км/ч никуда не делось. А вот «сотню» седан наберет быстрее – за 4,9 секунды. Расход топлива Brabus-версии пока неизвестен.

Помимо усовершенствованного двигателя инженеры Brabus установили выхлопную систему из нержавеющей стали с четырьмя патрубками, новые диски диаметром 22 дюйма, более массивный кузовной обвес с карбоновыми вставками и дополнительные светодиоды.

Напомним, что S500 Plug-in Hybrid является самым эффективным гибридом в текущей линейке S-класса. В нее входит бензо-электрический S400 и дизельно-электрический S300 BlueTec. Но все же самым «чистым» гибридным представительским автомобилем в премиум-сегменте остается Porsche Panamera S E-Hybrid (71 г/км). На сегодняшний день Mercedes-Benz является лидером продаж гибридных авто в представительском классе. Компании удалось продать 20 000 гибридов прошлого поколения S-класса, две трети этих машин принадлежат китайским покупателям.

«Brabus превратил гибридный Mercedes-Benz S500 в спортседан»

Leave a comment

0/5