Skip to content Skip to footer

Mercedes представит во Франкфурте V-класс AMG Line

Обновленная линейка минивэнов Mercedes-Benz дебютирует в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Основной упор в новинках будет делаться на улучшение эргономики и комфорта, а также на тюнинг минивэна подразделением AMG.

  • Mercedes представит во Франкфурте V-класс AMG Line
  • Mercedes представит во Франкфурте V-класс AMG Line

Среди опций станет доступна панорамная крыша, которая занимает всю площадь верха автомобиля и дает ощущения езды под открытым верхом. Кроме того, теперь можно устанавливать холодильник, а для подстаканников теперь доступна светодиодная подсветка. Климат-контроль в минивэнах улучшится, особенно это станет заметно задним пассажирам, которые получат автономный регулятор температуры и скорости вентилятора. Как вариант- в подголовники или спинки сидений могут встраиваться держатели для iPad.

«На Женевском автосалоне мы запустили исследование, которое должно было нам показать отношение клиентов марки к новому продукту, — говорит Фолькер Морнинвег, глава отделения Mercedes-Benz Vans. — Мы получили множество заказов от наших постоянных покупателей, причем были востребованы даже более индивидуальные и роскошные комплектации, чем мы рассчитывали. Все это говорит о том, что Mercedes-Benz V-класс пересмотрел стандарты в сегменте минивэнов и находится на правильном пути».

Для самых требовательных клиентов в Mercedes теперь предложат вариант V-класс от AMG. Пока речь идет только о внешней отделки минивэнов — автомобили получат легкосплавные 19-дюймовые фирменные диски, специальную отделку решетки радиатора, видоизмененные бампера и диффузоры воздухозаборников, а также выразительный спойлер и новую окантовку боковых порогов. Кроме того, можно будет заказать специально настроенную спортивную подвеску AGILITY CONTROL с переменными режимами демпфирования, более жесткими пружинами и . Клиренс при этом уменьшается на 15 мм и устанавливаются 17-дюймовые тормозные диски.

В AMG еще не успели добраться до моторов. Mercedes-Benz V-класс оснащается почти всей гаммой дизельных моторов, начиная от 2-литрового с различными вариантами настройки выходной мощности, и заканчивая 3-литровым V6 с выходной мощностью в 150 кВт. Крутящий момент такого мотора равен 480 Нм, но водителю доступны и еще 40 Нм «усиления» при необходимом рывке или ускорении.

«Mercedes представит во Франкфурте V-класс AMG Line»

Leave a comment

0/5