Skip to content Skip to footer

Dongfeng и Renault будут собирать электромобили в Китае

Dongfeng и Renault будут собирать электромобили в КитаеКомпании Dongfeng и Reanult заключили соглашение, согласно которому совместное предприятие Dongfeng Renault Automotive Company (DRAC) начнет производство электромобилей для китайского рынка. Соглашение было подписано во время визита председателя правления китайской компании в центр исследований Renault.

Электромобиль для китайского рынка будет создан на базе Renault Fluence Z.E. Его производство начнется в 2017 под брендом Dongfeng и будет продаваться исключительно на местном рынке.

Электрическая версия Renault Fluence Z.E. была представлена в 2011 году. Седан оснащен электродвигателем мощностью 94 л.с. с максимальным крутящим моментом в 226 Нм. Блок батарей в 22 киловатт-часа позволяет преодолеть Renault Fluence ZE до 185 км без подзарядки. Это одна из самых неудачных электрических моделей Renault, сегодня она производится в Южной Корее под брендом Samsung SM3 Z.E. C 2011 года по сегодняшний день в мире продано всего около 5000 седанов этой модели.

«Dongfeng и Renault будут собирать электромобили в Китае»

Leave a comment

0/5