Skip to content Skip to footer

Hyundai приготовил конкурента BMW M4

Hyundai приготовил конкурента BMW M4На выставке SEMA в Лас-Вегасе компания Hyundai совместно с ателье ARK Performance представят «заряженную» модель Solus Genesis Coupe, которая может стать прямым конкурентом BMW M4 и новому Lexus RC F.

Hyundai Solus Genesis Coupe имеет переделанный капот, широкие аэродинамический обвес, включающий как боковые юбки, так и измененный бампер с дополнительными воздуховодами. Сзади на крышке багажника установлен спойлер, а колеса переобуты в кованые диски с резиной Nitto NT05.

В салоне «заряженного» Hyundai Solus Genesis Coupe появилось спортивное рулевое колесо, приборная панель отделана углеволокном, а также установлен спортивный монитор AiM Sports MXG, на котором отображаются данные специальных гоночных датчиков, сообщающих о состоянии автомобиля.

Под капотом у Hyundai Solus Genesis Coupe стоит доработанный мотор Lambda V6 объемом в 3,8 литра, на который установили специальное обновление 4.0L Stroker Kit. По сути, это замена коленчатого вала, поршневой группы и клапанов. Если добавить к этому еще и полную перепрошивку блока управления двигателем ECU, специальный турбонагнетатель Rotrex и замену работы системы отработанных газов вместе с метанолово-водяным впрыском, то получится почти новый двигатель, который может выдавать 500 л.с. мощности.

«Hyundai приготовил конкурента BMW M4»

Leave a comment

0/5