Skip to content Skip to footer

Наследник Honda S2000 будет гибридным родстером

Наследник Honda S2000 будет гибридным родстеромВ 2018 году Honda планирует выпустить на рынок родстер, который станет идеологическим наследником культовой модели S2000. Пока неизвестно даже предварительное название модели, но журналисты уже окрестили ее ласково «Baby NSX» по аналогии с мощным новым спорткаром японцев.

Первоначально планировалось, что «крошка NSX» получит двигатель от заряженного Civic Type R — 2-литровый би-турбо мотор, но последние слухи из штаб-квартиры Honda говорят о том, что японцы отказались от этих планов из-за резко ужесточившихся требований по выбросам вредных веществ. Для новинки будет подготовлена гибридная силовая установка на базе 1,5-литрового бензинового мотора с турбинами, которая в совокупности будет вырабатывать 300 л.с.

Такие мощные компактные модели особенно популярны на американском рынке, поэтому там Honda мини-NSX придется конкурировать с Porsche Cayman, Audi TT, BMW Z4 и даже с Alfa Romeo 4C. Кроме того, компактный родстер собирается выпустить и Mazda, а скоро еще грядет и выпуск нового Hyundai, Volkswagen также работает в этом направлении, так что конкуренция в этом сегменте предстоит не шуточная.

Дизайн компактного родстера будет позаимствован у основы большого Honda NSX, модель абсолютно точно получит мускулистый рельеф, широкие арки и светодиодные фары. Немного непонятно, будет ли преемник Honda S2000 выпускаться, как оригинал, только в кузове родстер, или, чтоб усилить конкуренцию, будет еще предложена и версия купе. Вполне вероятно, что новый компакт вберет в себя все наработки Honda в гонках «Формулы 1», которые они сделали после возвращения в «Большой цирк» совместно с McLaren. При этом стартовая цена на родстер не должна превышать 50 000 долларов, иначе смысл в конкуренции отпадает.

«Наследник Honda S2000 будет гибридным родстером»

Leave a comment

0/5