Skip to content Skip to footer

Серийная Alfa Romeo Giulia дебютирует в Женеве

«Гражданская» версия автомобиля Alfa Romeo Giulia будет показана впервые в Женеве. Но даже после этого начало продаж модели придется ждать еще полгода, они начнутся лишь в сентябре 2016 года.

  • Серийная Alfa Romeo Giulia дебютирует в Женеве
  • Серийная Alfa Romeo Giulia дебютирует в Женеве

Если на автосалоне во Франкфурте Alfa Romeo с помпой представила «заряженный» вариант Giulia QV, то вот обычная версия будет гораздо скромнее. Предполагается, что автомобиль потеряет всю свою агрессивность и спортивный лоск, линии кузова станут более сглаженными и спокойными. Про двигатели до сих пор ничего не известно, но точно ясно, что будет как задне-, так и полноприводной вариант этого автомобиля. Кроме того, известно, что машина будет комплектоваться как 6-ступенчатой «механикой», так и автоматической трансмиссией.

Разрыв между премьерой «заряженной» версии Alfa Romeo Giulia QV и серийной модель в продажах составит почти год, и в итальянской компании это называют необходимостью. В Alfa Romeo стараются дифференцировать Giulia от немецких конкурентов, «промариновать» потенциальных покупателей, а потом представить готовую модель.

«Мы хотим поставить водителя в центре всего, — сказал глава Alfa Romeo Харальд Вестер. — Премиум-бренды предлагают взаимозаменяемые модели, это для кого-то может уже показаться скучным, мы же стремимся сделать в новой Alfa Romeo Giulia идеальное слияние человека и машины».

Серийная Alfa Romeo Giulia должна стать первой из запланированных восьми новых моделей, кот итальянцы представят в течении нескольких лет. С новым модельным ядом они планируют увеличить свои продажи до 400 000 единиц автомобилей в год, что является довольно оптимистичным, так как в прошлом году бренд продал всего лишь 74 000 машин.

«Серийная Alfa Romeo Giulia дебютирует в Женеве»

Leave a comment

0/5