Skip to content Skip to footer

Audi представит купе А5 и хэтчбек А5 Sportback в следующем году

Раскрылись планы компании Audi по выходу нового поколения моделей А5 в кузове Coupe и Sportback. Машины появятся уже в следующем году, как и Audi A4 Allroad, об этом сообщил в интервью IndianAutosBlog глава отдела разработок Audi Ульрих Хакенберг до своего увольнения из компании, связанного с «дизельным» скандала с группой Volkswagen.

  • Audi представит купе А5 и хэтчбек А5 Sportback в следующем году
  • Audi представит купе А5 и хэтчбек А5 Sportback в следующем году

Появление в продаже моделей Audi А5 Sportback и А5 Coupe запланировано на 2016 год, причем скорее всего купе будет представлено уже весной в Женеве, а вариант А5 Sportback представят публике в Париже. Немного неясно, появятся ли сразу «заряженные» S-версии этих автомобилей, или в Ингольштадте немного подождут, но в любом случае, это будет очень напряженный год для компании, учитывая и»дизельный» скандал и выход новой Audi A4 Allroad.

Все эти автомобили будут сделаны на новой платформе MLB Evo, как и новый седан Audi A4 и универсал A4 Avant. А это значит что все машины станут больше, но при этом потеряют в весе окло120 кг. Скорее всего, линейка моторов будет перенесена с действующих моделей, а это значит что Audi А5 Sportback и А5 Coupe будут доступны двигатели от 2-литрового TFSI в 190 сил, до 3-литрового TFSI в 345 л.с. мощности. Каждый будет иметь несколько вариантов настроек, а топовый дизельный мотор 3.0 TDI сможет выдавать 272 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Кроме того, в Audi уже работают над производительными версиями RS, которые могут появится для всех вариантов кузова как линейки A5, так и линейки A4.

«Audi представит купе А5 и хэтчбек А5 Sportback в следующем году»

Leave a comment

0/5