Skip to content Skip to footer

Infiniti представила купе Q60

На автосалоне в Детройте дебютировало купе Infiniti Q60. Пожалуй, это вторая после соплатформенного Q50 модель японского бренда, которая смотрится гармонично с любого ракурса. Раздутые колесные арки, плавные линии, фирменная радиаторная решетка, мощный передний бампер и линия окон, создают целостный образ модели.

В Infiniti говорят, что коэффициент аэродинамического сопротивления у Q60 равен 0,28 благодаря продуманной аэродинамике кузова, вентиляционным прорезям в передних крыльях и другим ухищрениям вроде закрывающихся жалюзи позади радиаторной решетки.

Базовая версия купе будет оснащаться 2-литровой турбо «четверкой» мощностью 208 л.с., а более дорогие версии 3-литровым бензиновым мотором в двух вариантах форсировки 300 и 400 л.с. Все двигатели доступны исключительно с 7-ступенчатым «автоматом».

В Infiniti утверждают, что купе будет одним из самых тихих в салоне в своем классе. Кроме дополнительной шумоизоляции подвески, кузовных элементов и системы активного шумоподавления для этого были разработаны колесные диски специального дизайна.

В Infiniti говорят, что «оцифровали» подвеску купе и теперь купе имеет лучшую в классе обратную связь и скорость реакций благодаря программным и аппаратным изменениям.

Салон купе пересекается с седаном Q50. На центральной панели все так же размещены два экрана информационно-развлекательной системы с широким функционалом, но «начинка» была серьезно переработана. В ответ на многочисленные жалобы владельцев Q50 на «тормознутость» системы в Infiniti применили новый более быстрый процессор.

Продажи Infiniti Q60 в Северной Америке начнутся позднее в этом году, а в следующем оно должно попасть и на европейский рынок.

«Infiniti представила купе Q60»

Leave a comment

0/5