Skip to content Skip to footer

Ferrari F12 Berlinetta появится в Гудвуде

Ferrari F12 Berlinetta появится в ГудвудеFerrari покажет один из своих самых мощных спорткаров, F12 Berlinetta, на предстоящем Фестивале скорости в Гудвуде. Berlinetta, преемник 599-й модели, обещает стать «жемчужиной» итальянского автопрома.

Дизайн автомобиля – это плод сотрудничества Ferrari и дизайнерского ателье Pininfarina. Агрессивные, но плавные линии кузова формируют отличную аэродинамику. Эргономика салона доведена до совершенства – все нужные функции находятся в непосредственном доступе на карбоновой центральной панели.

Под капотом у Berlinetta то же самое, что и на логотипе Ferrari – настоящий гарцующий жеребец – 6,2-литровый V12, мощностью 740 л.с. 80% максимального крутящего момента (690 Нм) доступно уже на 2500 об/мин. При весе в 1630 кг, Berlinetta имеет соотношение массы к мощности – 2,1 кг/л.с. 100 км/ч за 3,1 секунды, а вторая «сотня» еще через 5,4 сек.

Помимо долгожданной F12 Berlinetta итальянская компания покажет ряд «заказных» автомобилей. В их число войдет SP12 EC, сделанная для Эрика Клэптона. Не обойдется и без рева «формульного» болида 2010 года, за рулем которого три года назад сидел Фернандо Алонсо.

«Ferrari F12 Berlinetta появится в Гудвуде»

Leave a comment

0/5