Skip to content Skip to footer

Porsche Panamera станет алюминиевой

Следующее поколение Porsche Panamera построят на новой, «смешанной» платформе. Все, части «скелета», наиболее подверженные ударам изготовят из высокопрочной стали, согласно европейским требованиям безопасности. Остальные детали изготовят из алюминия.

Конструкция данной платформы принадлежит Volkswagen, и называется она MSB. Она предусматривает переднее расположение двигателя и задний привод. Причем Porsche отказалась от шестицилиндровых турбодвигателей Audi. Следующее поколениеPanamera будет оснащаться «турбо-шестерками» собственного производства Porsche.

Porsche Panamera станет алюминиевой

Также будут представлены версии с дизельным агрегатом, с восьмицилиндровым бензиновым двигателем, а также подключаемый бензо-электрический гибрид. Последний должен «похудеть» на 40 кг благодаря использованию новых батарей повышенной плотности. Сейчас гибридная Panamera весит 2095 кг – почти на 300 кг больше, чем обычный вариант.

В плане внешнего дизайна и салона больших изменений ждать не стоит. Panamera – самая успешная модель немецкой компании, и вряд ли они рискнут с ней экспериментировать. Всего по миру продано более 100 000 таких автомобилей, что на 25% превзошло ожидания.

«Porsche Panamera станет алюминиевой »

Leave a comment

0/5