Skip to content Skip to footer

Представлена самая быстрая амфибия

Американская компания WaterCar представила самую быструю машину-амфибию. Построен автомобиль на базе Jeep CJ-8 и носит название Panther. Благодаря пространственной раме из стали и карбоновому кузову, амфибия весит всего 1360 кг. Пустоты заполнены пенопластом, предохраняющим автомобиль от попадания влаги во время движения по воде.

В Panther могут поместиться до четырех пассажиров. Салон выполнен на высшем уровне: качественные материалы, приборная панель и центральная стойка заполнены всякими кнопками и рычагами. Рулевое колесо – трехспицевое, в спортивном стиле. Интерьер содержит множество деталей из нержавеющей стали, чтобы предотвратить коррозию.

По суше и воде Panther «тащит» 24-клапанный 3,7-литровый V6 от Honda, мощностью 305 л.с. На земле максимальная скорость составляет 130 км/ч, по воде – почти в два раза меньше. Управляет мощностью двигателя 4-ступенчатая коробка передач, производства Volkswagen, а на воде – двигатель приводит в действие турбину собственного производства WaterCar.

Представлена самая быстрая амфибия

Цена данного чуда техники составляет 76 000 долларов. Но это стартовая цифра. Полностью «прокачанная» амфибия обойдется в 135 тысяч.

«Представлена самая быстрая амфибия»

Leave a comment

0/5