Skip to content Skip to footer

BMW 7-й серии «посадят на диету»

Следующее поколение BMW 7-й серии немного вырастет в размерах, но станет легче на 200 кг нежели «нынешняя «семерка». Это будет достигнуто за счет широкого применения углеволокна – благо BMW наладила массовое производство кузовных элементов из этого материала для электромобиля i3.

Кроме того, впервые баварцы предложат покупателям представительского седана… 4-цилиндровые двигатели! Они будут иметь турбонаддув и по своей отдаче ни в чем не уступают нынешним атмосферным «шестеркам» и «восьмеркам». Топовая версия, естественно, сохранит двигатель V12, который также будет устанавливаться на следующее поколение Rolls-Royce Phantom.

BMW 7-й серии «посадят на диету»

О дизайне будущего флагмана BMW пока говорить рано, но нет сомнений, что седан позаимствует детали у концепта Gran Lusso, который был создан в сотрудничестве с итальяной Pininfarina. Не исключено и появление большого купе – именно после появления Gran Lusso поползли слухи о возрождении восьмой серии. К тому же, у основного конкурента – Mercedes-Benz S-класса, в гамме будет и купе и кабриолет.

Ожидается, что новое поколение BMW 7-й серии представят в 2016 году.

«BMW 7-й серии «посадят на диету»»

Leave a comment

0/5