Skip to content Skip to footer

Минивэн Audi представят через месяц

Минивэн Audi представят через месяцAudi зажигает «зеленый свет» для своего первого минивэна. Концепт немецкий производитель покажет совсем скоро, на грядущем автошоу во Франкфурте. Скорее всего, автомобиль станет частью семейства A3, и будет предлагаться в пяти- и семиместном вариантах.

Платформа MQB, на которой создаются модели A3, является довольно гибкой. Скорее всего, для минивена будет использована вариация платформы для универсала, с большим задним свесом. А так как конструкция минивена предполагает увеличенную высоту крыши, то как нельзя кстати придется способность платформы варьировать водительское кресло по высоте.

Для минивэна предусмотрена широкая моторная гамма. Здесь вам и 180-сильный TFSI, объемом 1,8 литра, и двухлитровый TFSI, мощностью 222 л.с.. Есть и 2-литровый дизель, выдающий 141 или 175 л.с., в зависимости от модификации. Планируется и гибридная трансмиссия на основе 148-сильного 1,4-литрового двигателя TFSI.

Последний раз Audi говорила о минивэне достаточно давно, 2006 году. Тогда компания показала концепт под названием Roadjet, но он не получил никакого продолжения.

«Минивэн Audi представят через месяц»

Leave a comment

0/5