Skip to content Skip to footer

Микрокары от создателя McLaren F1 станут серийными

Пока не названная компания займется созданием серийных версий городских микрокаров T.25 и T.27. Оба автомобиля разработаны британским конструктором Гордоном Мюрреем, приложившим руку к созданию легендарного McLaren F1. По предварительным прогнозам, на конвейер модели попадут не ранее 2016 года.

Автомобили представляют собой трехместные субкомпакты для перемещения по городу. Водитель располагается впереди в гордом одиночестве, сзади есть еще два места. Грузовместимость багажника составляет 160 литров, а при сложенных пассажирских сиденьях – увеличивается до 720. Автомобиль оснащен независимой подвеской спереди и сзади, ABS и системой стабилизации.

Микрокары от создателя McLaren F1 станут серийными

T.25 будут оснащать 660-кубовым бензиновый двигателем, мощностью 51 л.с. Вместе с пятиступенчатой полуавтоматической КПП автомобиль сможет разогнаться до сотни за 16,2 секунды, при этом расход топлива составит 3,8 литра на 100 км. T.27 – это полноценный электрокар с 34-сильным электромотором. Запас хода – уверенный для города – 160 км. Сотню T.27 берет за 15 секунд, а максимальная скорость составляет 105 км/ч (145 км/ч для бензиновой версии).

«Микрокары от создателя McLaren F1 станут серийными»

Leave a comment

0/5