Skip to content Skip to footer

Новые Saab появятся осенью

Новые Saab появятся осеньюПроизводство Saab будет восстановлено уже этой осенью. Шведская компания National Electric Vehicles Sweden (NEVS) впервые за два года открыла двери завода Saab в шведском городе Тролльхэттане. Рабочие уже заняли свои места и готовят цеха для сборки автомобилей. Пока неизвестно сколько именно человек задействовано на заводе, но NEVS активно ведет набор и планирует выйти на 400 человек персонала.

Первым автомобилем, который сойдет с конвейера обанкротившейся компании, станет обновленный 9-3 второго поколения, которое было впервые представлено в 2002 году. Чтобы придать современный вид модели, инженеры наведут лоск в салоне и поставят под капот бензиновый турбодвигатель. Седану 9-3 однозначно суждено вернуться, а вот по поводу участи универсала и кабриолета в NEVS пока молчит.

Восстановление производства Saab будет непростым процессом для NEVS. Вся сеть поставщиков шведской компании рухнула в 2011 году, когда производитель пошел на дно. Но если эти препятствия удастся быстро и эффективно преодолеть, то новый седан появится уже к концу года.

«Новые Saab появятся осенью»

Leave a comment

0/5