Skip to content Skip to footer

Хэтчбек Qoros 3: первые фото

Фотошпионам удалось забраться в самое «сердце» Qoros — на завод компании, и сделать снимки новой модели прямо в сборочном цехе. Хэтчбек Qoros 3 находится в своем конечном воплощении, дизайн автомобиля утвержден и таким он попадет в дилерские центры. В продажу автомобиль поступит в середине 2014 года, а седан Qoros 3 в Китае можно будет купить уже в ноябре. Внешне хэтбчек от седана отличается лишь в задней части, которая выполнена довольно гармонично и чем-то напоминает располневший VW Scirocco.

  • Хэтчбек Qoros 3: первые фото
  • Хэтчбек Qoros 3: первые фото

Моторная гамма хэтчбека и седана будет одинаковой. В нее войдет 126-сильный агрегат, объемом 1,6 литра и 1,6-литровый турбодвигатель, мощностью 156 л.с. Оба двигателя можно будет агрегатировать как с шестиступенчатым «автоматом», так и с шестиступенчатой коробкой DCT. Предусмотрен и ручной вариант.

Седаны будут производиться на китайском заводе Chery в Чаньшу. Общий объем выпуска на первом этапе должен составить 150 тысяч автомобилей в год. В Qoros считают, что около 10% (т.е. 15 000 автомобилей) им удастся продать в Старом Свете. Правда, пока китайцы молчат о том, появится ли у седана возможность открытия багажника хотя бы из салона – на автосалоне в Женеве с Qoros 3 произошел форменный конфуз – кнопка открывания багажника была спрятана… под задним крылом.

Qoros – амбициозный проект китайской Chery и израильского инвестиционного холдинга. На автосалоне в Женеве компания представила предсерийный вариант своего седана, получившего название «3». Дизайном занимается бывший шеф по стилю марки MINI, инжинирнгом – выходец из Saab. Да и менеджмент внушает уважение – бывшие топы FAW, VW of America, Augusta.

«Хэтчбек Qoros 3: первые фото»

Leave a comment

0/5