Skip to content Skip to footer

Datsun представил вторую модель

Datsun представил свой новый автомобиль – минивэн Go+. Он стал второй по счету моделью, разработанной после возрождения бренда. Платформа ему досталась от Nissan Micra, как, впрочем, и хэтчбеку Go. А это значит, что под капотом у семейного автомобиля будет 76-сильный двигатель с крутящим моментом в 104 Нм. Объем бензинового агрегата составляет 1,2 литра. Коробка передач – механическая.

Минивэн получился на 210 миллиметров длиннее хэтчбека. Его габаритные размеры: высота – 3995 мм, ширина – 1635 мм, высота – 1485 мм. Длинна колесной базы – 2450 мм. Минивэн вмещает до семи пассажиров, то есть посадочная схема – «2+3+2». Мультимедийная система автомобиля поддерживает подключение смартфонов и других мобильных устройств.

Премьера автомобиля прошла в столице Индонезии, городе Джакарте. Производство минивэнов будет вестись неподалеку, в 80 км от столицы – на заводе в городе Пурвакарта. Стоимость автомобиля составит примерно 9 тысяч долларов. По прогнозам Nissan, Datsun Go+ должен занять половину от общего сбыта японской компании на местном рынке. В дальнейшем планируется запуск минивэна в Индии, Южной Африке и России.

«Datsun представил вторую модель»

Leave a comment

0/5