Skip to content Skip to footer

Tesla представит автопилот через три года

Tesla представит автопилот через три годаГлава компании Tesla Элон Маск заявил, что к 2016 году на электромобилях компании появится автопилот. По его словам Tesla активно работает в этом направлении и уже через три года будет готова оснащать системой автономного управления все свои автомобили. При этом водитель всегда и в любой момент сможет вернуть управление под свой контроль.

Такое заявление многие бы восприняли как бахвальство, однако, речь идет о молодом и амбициозном Элоне Маске у которого слова не расходятся с делом. Одному из сооснователей платежной системы paypal сначала удалось реализовать проект по созданию первой в мире частной транспортной компании, доставляющей грузы в космос (SpaceX), а затем он превратил Tesla из маленького производителя эксклюзивных электромобилей в одного из самых серьезных игроков на рынке. 

Над системами автономоного управления работают и другие компании. Недавно Mercedes-Benz представил свой концепт S-класса Intelligent Drive, который без участия водителя преодолел сто километровый маршрут в реальных условиях, Nissan обещает представить свой автомобильный автопилот к 2020 году. Интересно, что при этом эксперты по-прежнему утверждают, что легализация автомобильных автопилотов в Европе произойдет не раньше чем через 10-15 лет.

«Tesla представит автопилот через три года»

Leave a comment

0/5