Skip to content Skip to footer

Dodge сделал полицейский кроссовер

Рынок полицейской автотехники в США набирает обороты, и Dodge не собирается упускать возможность заработать на нуждах блюстителей порядка. Компания анонсировала специальную версию внедорожника Durango, предназначенного для полиции, пожарных и прочих муниципальных служб. Называется спецверсия Special Service Durango и приступить «должностным обязанностям» она сможет уже в конце этого года.

Основные отличия стандартной версии от служебной сосредоточены в багажном отсеке. Инженеры Dodge сделали эту область полностью настраиваемой под нужды не только каждого отдельного департамента, но и отдельной бригады. Например, в версии для полицейских есть возможность установить прожектор – все соединительные кабели располагаются в удобном, легкодоступном месте. За информационное обеспечение отвечает камера заднего вида и система Chrysler Uconnect Access, доступ к которой можно получить, используя мобильное устройство.

Dodge сделал полицейский кроссовер

В моторной гамме внедорожника никаких изменений не предвидится – предлагается та же пара: 3,6-литровй V6 и мощный 5,7-литровый восьмицилиндровый HEMI. Примечательно, что в Special Service Durango они получат возможность работать вместе с восьмиступенчатым «автоматом». Покупателям будет доступна как заднеприводная, так и полноприводная версии. Усиленные тормоза, аккумулятор повышенной емкости, генератор и водяной насос – прилагаются.

«Dodge сделал полицейский кроссовер»

Leave a comment

0/5