Skip to content Skip to footer

Nissan Qashqai станет электромобилем

Следующее поколение Nissan Qashqai может получить электрическую версию. Об этом сообщил глава европейского отдела маркетинга и продаж Nissan Гийом Картье. Тем не менее, он исключил возможность скорого выхода такой модели, но подчеркнул, что у нее есть все шансы уйти в серию. В качестве базы для электрического Qashqai будут использоваться технологии, отработанные в Leaf и NV200 EV – в будущем они должны стать дешевле.

Nissan Qashqai станет электромобилем

По словам Картье, в будущем японская компания будет только наращивать производство и разработку электромобилей. Главной целевой аудиторией для них станут покупатели легкого коммерческого транспорта – именно они смотрят на электромобили с практической, а не эмоциональной, точки зрения. В целом задачей Nissan станет убедить большинство автолюбителей в том, что электромобили – это прежде всего практично. Уверенным шагом на этом пути может стать выпуск электрического Qashqai.

Обновленный кроссовер представят в ноябре, а в продажу он поступит в начале следующего года. Как и раньше, при покупке можно будет выбрать одну из шести комплектаций: Visia, Visia +, Safety Pack, Acenta, Acenta Premium и Tekna. В каждой из них доступен полный привод. В качестве бензинового двигателя будет выступать новый 1,2-литровый турбомотор. Данный четырехцилиндровый агрегат, под названием DiG-T, выдает 113 «лошадей», направляя их на переднюю ось. Для тех, кто предпочитает тяжелое топливо, предусмотрен 1,5-литровый dCi, мощностью 108 л.с., и 1,6-литровый dCi, выдающий 128 л.с.

«Nissan Qashqai станет электромобилем»

Leave a comment

0/5