Skip to content Skip to footer

Атака Mazda на SEMA: четыре концепта

Атака Mazda на SEMA: четыре концепта

Mazda приехала на выставку SEMA, проходящую в эти дни в Лас-Вегасе, не с пустым руками – японская компания «зарядила» сразу четыре модели. За тюнинг ответственно калифорнийское дизайнерское подразделение компании под названием Zoom-Zoom. Во главе лихой четверки встал седан Mazda6 Club Sport 6, окрашенный в серый со спортивными графическими акцентами Club Sport. Под капотом – 173-сильный четырехцилиндровый турбодизель, объемом 2,2 литра. Его производительность улучшена за счет установки выхлопной системы Racing Beat. Также седан получил 20-дюймовые колеса и резину Yokohama. За эффективной торможение отвечают узлы Brembo.

Атака Mazda на SEMA: четыре концепта

«Трешка» Club Sport 3 получила боле агрессивное воплощение. Белый цвет кузова отлично контрастирует с черными диффузорами впереди, по бокам и в задней части. Двигатель модели остался прежним — 2,5-литровый четырехцилиндровый «атмосферник». Динамические показатели хэтчбека улучшили за счет повышения последнего передаточного отношения в его шестиступенчатой МКП. Свою лепту вносит самоблокирующийся дифференциал Wavetec и пружины CUSCO. Данный тюнинговый пакет скоро будет доступен в продаже по всему миру.

Атака Mazda на SEMA: четыре концепта

Концепт Vector 3 также создан на базе нового поколения Mazda3. Но его задача – показать стилевые возможности дизайнеров компании. Здесь вся «фишка» в окраске кузова – специалисты Zoom-Zoom применили двухцветную схему, состоящую из двух оттенков красного. Созданный на основе седана Mazda6 – Ceramic 6 также демонстрирует вкус дизайнерского ателье. Белый основной сочетается с серебристыми акцентами. Внутри все вручную отделано белой кожей.

Атака Mazda на SEMA: четыре концепта

«Атака Mazda на SEMA: четыре концепта»

Leave a comment

0/5