Skip to content Skip to footer

Nissan Leaf переименуют ради Китая

Китайский автомобильный рынок обзаведется своей собственной версией электромобиля Nissan Leaf. Модель получит обновленную внешность в передней и задней части, что придаст ему большую футуристичность. Название тоже поменяют – на Venucia e30 (Venucia – это суббренд совместного предприятия Dongfeng-Nissan). На этом отличия заканчиваются – в техническом плане Venucia e30 абсолютно идентичен Nissan Leaf.

Nissan Leaf переименуют ради Китая

А это значит, что под капотом у автомобиля окажется 110-сильный электромотор с постоянным крутящим моментом в 280 Нм. Максимальная скорость электромобиля достигает 144 км/ч. На «полной» батарее e30 сможет проехать не более 160 км. При этом сам Nissan Leaf проезжает 130 км в минимальной комплектации, и 200 км – в самой дорогой. Китайская модель предпочла выбрать золотую середину. Производитель говорит о таких качествах автомобиля, как надежность, практичность, эффективность и удобство в управлении.

В продажу автомобиль поступит в 2015 году. Venucia появилась в Китае в прошлом апреле. К концу 2015 года модельный ряд этой марки обещают пополнить пятью автомобилями. На сегодняшний день в "обойме" у Venucia есть седан D50 и хэтчбек R50.

«Nissan Leaf переименуют ради Китая»

Leave a comment

0/5