Skip to content Skip to footer

Volkswagen up! стал гибридом

Volkswagen представил новую концептуальную модель, под названием Twin-Up. Автомобиль представляет собой дизель-электрический гибрид. Силовая установка состоит из 800-кубового дизельного мотора с аккумуляторной системой впрыска топлива. Его мощность составляет 47 л.с., а крутящий момент – 119 Нм. Двигатель приводит в движение передние колеса при помощи семиступенчатой коробки передач с двойным сцеплением. С ним в паре работает небольшой электромотор – суммарная мощность установки – 74 л.с., крутящий момент – 214 Нм.

Volkswagen up! стал гибридом

Силы хватает, чтобы за 15,7 секунд набрать «сотню». При этом, в окружающую среду выбрасывается всего 27 г углекислого газа на километр пробега. Такой показатель заставит кричать от восторга всех борцов за чистоту воздуха в Европе. Расход топлива чрезвычайно мал – 1,1 литра на 100 км. При этом объем топливного бака – 33 литра, то есть при обычной городской навигации одного бака может хватить на несколько недель.

Немецкий автогигант не прекращает стремительного движения в сторону экономичности. Видимо, компания стремиться обеспечить себе прочные позиции, когда «бабахнут» экологические ограничения в 2024 году. Ранее в этом году VW уже хвастался сверхлегким концептом XL1, с массой 795 кг и расходом всего 0,9 литра на 100 км. Volkswagen обещает показать предсерийный образец Twin-Up уже скоро – на грядущем моторшоу в Токио. При том выставляться она будет на одном стенде с полностью электрическим e-up!

«Volkswagen up! стал гибридом »

Leave a comment

0/5